Zwinger

Eine Übersicht über alle der Landesgruppe gemeldeten Züchter/ Zwinger.

Für einen besseren Überblick haben wir die Zwinger in „aktive“ und „passive“ eingeteilt. Weiter unten finden Sie eine Galerie mit den Bildern, die uns von den Züchtern geliefert wurden. Mit einen Klick auf den Zwingernamen können Sie zu dem entsprechenden Deckrüden oder der Zuchthündin in der unten aufgeführten Galerie „springen“.

Aktive Zwinger, Stand 14.05.18

Name
Strasse
Ort
Telefon
Zwinger
Internet
Bäte, Thorsten Bondelumer Moor 3 25850 Bondelum 04843/9134148 vom Bondelumer Moor  

Boljen, Klaus Jürgen

Zur Wassermühle 8 25767 Albersdorf 04835/7102 von der Gieselau  
Böttcher, Thomas
Börmer Weg 9
24861 Bergenhusen
04885/901388 von de swarte Düvel  
Hamann, Sönke Eiderstr. 29 24582 Bissee 04322/5470 vom Griebensee  
Höper, Christiane  Hof Schien 24238 Martensrade 04384-280 vom Ellhornsberg  
Hollensen, Christian Schmiedestr. 8 24991 Großsolt-Estrup 04633/8114 vom Tress See  
Jensen, Angela Nordring 9 24890 Stolk 04623/185346 vom Rüholz  
Kielholz,
Dr. Johann
Schwarzer Weg 14  25797 Wöhrden  04839-579  vun’n Dieckslag  
Kleinwort, Detlef  Am Meierhof 38  25488 Holm  04103-87710  von den Holmer Sandbergen  
Kröger, Timm Heidbunge 17
24848 Kropp 04624/1239 vom Rehfalkenhorst  
Kruse, Henry Wiesenredder 29 23743 Grömitz 04562-551 von der Eierhorst
 
Kunze, Rolf Op de Barg 14 24811 Brekendorf 04336-507 vom Worthbarg  
Kühl, Jürgen
Grüner Weg 5 24819 Nienborstel 0172-2919499 vom Grünen Weg  
Leube, Jürgen Zum Bilsbek 5 25497 Prisdorf 04101/72467 vom Hubarg
Homepage
Magnussen, Karl-Christian Markt 15 25884 Viöl 04843/502 und 04843/280527 vom Viöler Land

 
Sachau,
Karl Heinz
Am Steinwall 18 24855 Bollingstedt 04625/7930 vom Drebenholt  Homepage
Schnack,
Klaus
Birkenweg 5 24257 Pülsen 04385/596060  0173/5976762 vom Selenter See Homepage
Thomsen, Asmuss Levshöh 1 24409 Stoltebüll 04642/4313 o. 0160/8006118 von Levshöh  
Zirkel, Lars Grasteen 10 24894 Tolk 04622/4639898  0174/2143937 vom Grasteen  

 

Ruhende Zwinger
Name Strasse Ort Telefon Zwinger
 Albertsen, Peter
Dorfstr. 5 24891 Struxdorf 04623/1723 von der Struxdorfer Harde
Barth, Karl-Heinz Friedrichsfeld 8 24850 Schuby 04624/4082 von der Hohen Lieth
Damman, Johannes Alte Landstraße 5 25584 Besdorf 04827/2583 vom Kanalblick
Drobeck, Karl-Dietrich Hauptstr. 16 24850 Schuby 04621/41372 vom Windberg
Edert, Johannes Alte Plöner Chaussee 2 24619 Bornhöved 04323/6431 von der Stromwiese
Eggert-Tietjen, Petra Baumschulenweg 8 25594 Vaale 04827/998892 von der Seekoppel
Gehrts, Johann-Hermann Jarrenwisch 2 25764 Oesterwurth 04833/2258 von der Oesterwurth
Harder, Astrid Prehnsfelde 7 24647 Wasbek 04321/5788 vom Eekbrook
Heinsohn, Hans-Georg Pinnebergerstr. 161 22880 Wedel 04103/88184 vom Siedemoor
Jargsdorf, Bernd Schüttingdeich 39 25794 Tielenhemme 04803/1348 von der Tielenburg
Jensen, Hans Werner Kalleby 9 24972 Quern 04632/7740 von der Lärchenwiese
Jessen, Hans-Andreas Ulmenallee 42 24852 Langstedt 04609/865 vom Treenetal
Karde, Jonni Altmühl 9 24884 Selk 04621/35316 vom Selker Noor
Kock, Detlev
Österstr. 37 25704 Meldorf 04832/7019 von der Marschkammer
Kowitz, Hans-Georg Lundweg 13 25885 Viöl 04843/204203 von der Vogtei
Ladiges, Wolfgang Am Meierhof 30 25488 Holm 04103/89112 vom Meierhof
Lüders, Wilhelm Sophien-Magdalenen- Koog 24 25821 Reußenköge 04671/6008101 von der Lüderitzerbucht
Malmström, Olaf Bantesholm 2 24214 Neuwittenbek 04346/9663 von Wittenbek
Mohr, Claus-Hermann Hauptstraße 18 25524 Bekmünde 04821-79002 von der Bekau
Mordhorst,
Holger
Achter de School 1 24890 Stolk 04623/7474 vom Lüngmoor
Neupert, Marco Wischhof 8 24250 Löptin 04302/969879 von Lubbetyn
Petersen, Hermann Moorreder 5 24857 Stexwig 04621/31249 von der Stexwigerenge
Roeloffs, Johann Marschweg 29 25938 Alkersum 04681/12849 vom Alkersumer Deich
Schlör, Reinhold Claudiusstr. 4 24519 Kiel 0431/392153 von Holstein
Schmidt-Harries, Hinrich Bundesstr. 19 25785 Nordhastedt 04804/1449 von der Hohen Geest
Schmitt, Hans-Heinrich Wanderweg 2 24857 Borgwedel 04354/8501

von der großen Breite

Cindy vom Teutohang

Sick, Ernst-Otto Kieler Str. 17 24649 Wiemersdorf 04192/2770 von Müggenberg
Schulz, Dieter Hammchaussee 5 25845 Nordstrand 04842/900533 von der Pohnsley
Sommer, Karsten Glasenberg 46 25337 Kölln-Reisiek 04121/71251 von der Krückau
Thor Straten, Karl-Heinz Olandweg 11 25856 Hattstedt 04846/259 von der Goesharde
von Bülow, Uta Maria   24259 Gut Bossee 04305/723 vom Bossee